30 октября, в режиме он-лайн трансляции, прошёл Вебинар
30 октября 2026
Сегодня, 30 октября, в режиме он-лайн трансляции, прошёл Вебинар для специалистов по социальной работе, социальных работников и медицинских психологов ЛПУ республики Татарстан по теме:«Работа с чувствами вины, стыда и изоляции у пациентов с ВИЧ.» В вебинаре приняли участие специалисты из Казани и районов Татарстана.
Вебинар прошёл в режиме открытого диалога. Специалисты республиканских и городских ЛПУ задавали вопросы по работе с пациентами, затронутыми ВИЧ-инфекцией в разных сферах: медицинской, юридической, психологической. И получили ответы на вопросы о консультировании в период принятия диагноза, в «кризисных» ситуациях, при сочетанных диагнозах ВИЧ плюс иное заболевание в поликлинике и стационаре, когда чувства вины, стыда и изоляции (из-за диагноза ВИЧ-инфекция) препятствуют оказанию медицинской помощи специалистами ЛПУ и получению всех видов помощи и поддержки пациентом.
Медицинский психолог отделения медико-социальной реабилитации центра СПИД Изамбаева С.Р. в презентации ознакомила слушателей вебинара с теоретическими основами этого актуального и особо значимого феномена на примерах сегодняшней практики и поделилась опытом работы, так же она пригласила к продолжению дискуссии участников вебинара через месяц.
Параллельно в чате вебинара проводилась активная переписка и диалог с участниками встречи.
P.S. Данный формат вебинара регулярный! Следите за анонсами.
Моб.тел. для получения ссылки вебинара по ВатСапп: +79872977891; +79063222267.