Лекция в рамках программы ежегодного обучения медицинских работников
19 апреля 2024
18 апреля лекцию для 60 медицинских работников Детской стоматологической поликлиники провела врач-эпидемиолог Юлия Румак.
В рамках программы ежегодного обучения медицинских работников Юлия Сергеевна рассказала о путях передачи ВИЧ, эпидемиологической обстановке в городе и республике, этиологии, патогенезе ВИЧ-инфекции, основных клинических проявлениях, стадиях ВИЧ, лабораторной диагностике и профилактике ВИЧ-инфекции.
Отдельным разделом стало обсуждение вопроса профилактики профессионального заражения и мерам в случае аварийной ситуации. Проведен мастер-класс по технике проведению экспресс-теста.